Физлицо зарегистрировано СПД не с первого числа месяца, когда она получит статус «единщика»? | Новости Бухгалтер 911

Физлицо зарегистрировано СПД не с первого числа месяца, когда она получит статус «единщика»?

Зарегистрированные в установленном порядке физические лица-предприниматели, которые до окончания месяца, в котором произошла государственная регистрация, подали заявление об избрании упрощенной системы налогообложения и ставки единого налога, установленной для первой или второй группы, считаются плательщиками единого налога с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошла государственная регистрация.

Доходы, полученные в этот период, включаются в налоговую декларацию плательщика единого налога, форма которой утверждена приказом Минфина от 19.06.2015 г. […]

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Индексация зарплаты в феврале и марте 2019 года

Индексация зарплаты в феврале и марте 2019 года

При проведении индексации заработной платы работников следует руководствоваться Законом Украины от 03.07.91 г. № 1282-ХII «Об индексации денежных доходов населения» (далее — Закон об индексации) и Порядком проведения индексации денежных доходов населения, утвержденным постановлением КМУ от 17.07.2003 г. . № 1078 (далее — Порядок № 1078).

Проведение индексации осуществляется в пределах финансовых ресурсов бюджетов всех уровней и бюджетов фондов общеобязательного государственного социального страхования на соответствующий год.

Право на проведение индексации заработной платы наступает, когда индекс […]

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Вычет на лечение родственников

Когда можно получить вычет на лечение родственника

Законодательство позволяет получить вычет на лечение родственника. Но определяющую роль играет степень родства.

Генеральный директор организации в этом году оплатил лечение своей двоюродной тети. Проживают они вместе, и сейчас она находится на полном его обеспечении. Имеет ли право директор получить социальный вычет по НДФЛ на лечение своей тети?

Получить вычет на лечение родственников в данном случае не получится.

Перечень родственников, за которых сотрудник компании имеет право получить вычет по НДФЛ на лечение, закреплен в подпункте 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ. В их число входят муж или жена, а также родители и дети (родные и усыновленные). Социальный вычет также […]

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Продажа качественных напольных покрытий в Минске

Осуществимо ли, сегодня удачно абсолютно во всех особенностях купить отделочные материалы для пола в Минске и без особенных затруднений? В реальности успешно разобраться с такой задачей осуществимо, а коммерческие предложения в web магазине купить ламинат в минске и иные в этом несомненно смогут помочь. Нередко подбор паркетной доски либо ламината для отделки напольной поверхности совершают исходя из их презентабельного внешнего вида, однако отдельное внимание необходимо выделять толщине, способу укладки и списку других нюансов. Вне всяких сомнений, в любой вариации ламинат или паркет должны выявиться безукоризненного качества, высоконадежные и проработать на протяжении солидного промежутка времени. Сейчас в вышеуказанном веб-магазине имеется внушительный каталог отменного качества отделочных материалов для пола от лучших фабрик-производителей, причем закупить паркет либо ламинат в столичном Минске удастся по разумной рыночной стоимости. Кстати, невзирая на широкий перечень ламината и паркетной доски в web-магазине правильно выбрать материал для отделки пола совершенно не выдастся трудностью, оттого, что если необходимо в данном посодействуют опытные профи, а это удобно, в чем уже удостоверились достаточно многие наши сограждане на личном опыте. Упомянем, что заказать паркетную доску или ламинат в удачном соотношении качество-стоимость в специализированном онлайн-магазине доступно всем с отправкой в какой угодно регион в нашем государстве.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Ткань велсофт купить

Несколько лет назад закупить ткани оптом для тех или иных целевых предназначений в лучшем сочетании стоимость и качество было хлопотной задачей по многочисленным обстоятельствам. В данный момент все кардинально изменилось в позитивную сторону и таффета купить оптом в москве — выступает подтверждением этому заявлению. Следует лишь зайти в специализированный web-магазин компетентной компании работающей непосредственно с производственными компаниями в Китае, чтобы подобрать всецело удовлетворяющие ткани безукоризненного качества по очень привлекательным рыночным стоимостям в РФ. То есть, теперь нет особого резона куда-либо ехать, чтобы внимательно ознакомиться с каталогом тканей, а еще обеспечивать доставку тканей оптовым количеством в свой город, что подчас доставляло целый ряд сложностей. Всегда реалистично зайти в специальный online-магазин, который функционирует круглосуточно, и без спешки сориентироваться с окончательным выбором тканей оптовым количеством, которые непременно окажутся удовлетворять личным запросам и материальным ресурсам. Разумеется, существенно важным нюансом является то, что данной ответственной организацией проводится без задержек доставка тканевых материалов оптовыми партиями, в чем уже убедились многие на своем примере. Беря во внимание все вышеописанное весьма возможно с убежденностью отметить, что в настоящий момент всецело выгодно закупить идеального качества ткань оптом, и велсофт здесь абсолютно не является исключением, не сложность.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Когда можно не применять раздельный учет НДС

Когда можно не применять раздельный учет НДС

Мы на общей системе. Продаем товары оптом и в розницу. В этом квартале выдали два небольших займа контрагентам. Вправе ли мы заявить к вычету весь НДС по общехозяйственным расходам и не применять раздельный учет НДС?

Да, если затраты на займы, которые выдала компания не превышают 5 процентов в общей сумме затрат.

Налоговый кодекс обязывает компании вести раздельный учет НДС, если в ходе их деятельности присутствуют операции, как облагаемые, так и не облагаемые НДС (п. 4 ст. 170 НК РФ). Входящий […]

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Податкові наслідки при передачі ОЗ засновнику | Новости Бухгалтер 911

Податкові наслідки при передачі ОЗ засновнику

"Вісник. Офіційно про податки".

Які податкові наслідки для ТОВ — платника єдиного податку за ставкою 5 % (неплатника ПДВ), якщо оціночна вартість майна, яке є основним засобом та повертається засновнику у зв’язку зі зменшенням розміру статутного капіталу, менше/більше за залишкову вартість?

Олександр ЄФІМОВ, керуючий партнер адвокатського об’єднання, адвокат, канд. юрид. наук, доцент, аудитор.

Одразу слід зауважити, що вираз «майно повертається засновнику» не зовсім коректний з точки зору права, оскільки будь-яка передача товариством власного майна засновнику не є по суті його поверненням, а є передачею на відповідних підставах. Повернення майна товариством засновнику вважається правомірним і логічним, якщо засновник передавав це майно товариству на поворотній основі (наприклад, у користування) або підстава, на якій […]

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Имеете задолженность перед ФСС – подайте отчет до 10 апреля

Имеете задолженность перед ФСС – подайте отчет до 10 апреля

Управление исполнительной дирекции ФСС в Кировоградской области сообщает, что в связи с принятием правлением ФСС постановления от 12.12.18 г. № 28 «О некоторых вопросах учета задолженности страхователей по уплате страховых средств в Фонд социального страхования Украины» форма и сроки представления Отчета страхователей по задолженности страхователя по уплате страховых средств в Фонд социального страхования Украины (далее – Отчет, Фонд) были изменены.

Так, с І квартала 2019 года страхователи, которые по состоянию на отчетную дату имеют задолженность по уплате страховых средств на общеобязательное государственное социальное страхование в связи с временной потерей […]

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Когда можно не восстанавливать НДС

Когда можно не восстанавливать НДС

Есть два проверенных случая, когда можно не восстанавливать НДС. Речь идет о лизинговых платежах при переходе на упрощенку и испорченной продукции.

Восстановление НДС при переходе на УСН

Подали уведомление о переходе на упрощенку со следующего года. В июле прошлого года мы купили оборудование в лизинг, срок аренды — пять лет. Платим ежемесячно равными частями. Нужно ли восстановление НДС при переходе наУСН с лизинговых платежей, которые мы учли на общей системе?

Нет, восстанавливать налог не надо.

Восстановление НДС при переходе на УСН необходимо по товарам, работам и услугам, который компания ранее приняла к вычету (подп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ). Сделать это необходимо в периоде, предшествующем переходу на упрощенку. […]

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Вычет НДС: когда выгоднее возместить НДС сразу, а когда лучше перенесли вычеты

Когда выгоднее заявить вычеты по НДС

Если по итогам квартала сумма вычетов превышает начисленный НДС, у компании возникает вопрос: возмещать налог из бюджета или перенести часть вычетов по НДС на другой налоговый период? У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Оценим, как компаниям выгоднее действовать.

Как возместить НДС из бюджета. Общий алгоритм.

Чтобы возместить НДС нужно подать декларацию в инспекцию, написать заявление о возврате налога с указанием реквизитов расчетного счета и ждать деньги. Однако есть два нюанса.

Недоимка по другим федеральным налогам. Если […]

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS